Encuesta

LINE UP TOMORROWLAND 2012

Post to Twitter Post to Facebook Post to MySpace

POCO A POCO SE HAN IDO REVELANDO LOS PRINCIPALES CABEZAS DEL CARTEL DE ESTE GRAN FESTIVAL, HOY, YA POR FIN SE TIENE EL CARTEL COMPLETO, FALTAN UNOS CUANTOS NOMBRES PERO YA ESTA A UN 95% SOLO QUEDA ESPERAR PARA ESTE MAGNO EVENTO, INCREIBLE LINE UP!!

Viernes 27.07.2012

 

Mainstage:

Avicii + Fatboy Slim + Bloody Beetroots Dj Set + Calvin Harris + Alesso + Thomas Gold + Cazzette + Qulinex + Rebecca & Fiona + Mc Stretch

Carl Cox & Friends:

Carl Cox + John Digweed + Marco Carola + Umek + Cristian Varela vs Marco Bailey + Yousef + Jon Rundell + Nicole Moudaber + Mc Gunner + Café D’anvers: Jamie Jones + Joris Voorn + Guy Gerber + Maceo Plex + Ultrasone + Hermanez + Massimo Girardi + Prinz + Phil Monday

 

Area 4:

Steve Aoki + mas por confirmar

 

Above & Beyond Group Therapy Stage: Above & Beyond + Gabriel & Dresden + Mat Zo + Jaytech + Super8 & Tab + Norin & Rad + Boom Jinx + Nitrous Oxide Kne’deep: Dj Rush + Marco Remus + Fatima Hajji + Huma Noyd (Live) + Dejan Milicevic + J. Fernandes B2B: Skazi + Electric Universe + Yahel + John ‘00’ Fleming + Firaga + Talamasca + Norion + Synsun

 

Area 10:

Solomun + Deetron Q-Dance: Brennan Heart + Zany + The Prophet + Mark With A K + The Pitcher + Dj Ghost + Demoniak + Davoodi vs Bestien + Dr. Phunk + Gave + Mc Chucky

 

@ De Schorre (Boom)

 

Sábado 28.07.2012

 

Mainstage:

Swedish House Mafia + Skrillex + Dimitri Vegas & Like Mike + Martin Solveig + Chuckie + Hardwell + Nervo + Ec Twins + Wolfpack + Mc Stretch

 

Area 2:

Ferry Corsten + Porter Robinson

 

Sven Vath Pres. Cocoon Heroes:Sven Vath + Extrawelt + Seth Troxler + Andre Galluzzi + Daniel Stefanik & Sascha Dive + Smos + Joachim vs Bp Kozzmozz: Jeff Mills + The Advent (Live) + Luke Slater Presents Planetary Assault Systems (Live) + Ben Klock + Terence Fixmer (Live) + Cari Lekebusch + Kr!z + Spacid

 

Area 6:

Laidback Luke + Sunnery James & Ryan Marciano Star Warz Pres. Shogun Audio:

Friction Ft. Mc Linguistics + Pendulum Dj Set Ft. Mc Verse + Goldie + Icicle B2B Rockwell + The Prototypes + Alix Perez B2B Spectrasoul + One87 & Hookerz Ft. Mc Mush + Foxy Lady & Mc Elvee + Etnik & Fuzz + Wontime B2B D Convict + Athys & Duster + Speedwagon & Stykz + Cedex & Higher Underground + Sp:mc + Mc Mantmast + Dmc + Mc V

 

Area 8:

Bingo Players + Michael Calfan + Felguk

Ketaloco:

Deltano + The Jelly Bellies + Gregor Tresher + Don Santos + Dj T + Caspar + David August + Don Cabron

Q-Dance:

Headhunterz + Noisecontrollers + Zatox + Wildstylez + Korsakoff + T’n’t aka Technoboy & Tuneboy + Ran-D + Code Black + The Activator + Lee Mac + Mc Dv8

Parquet Recordings:

Dave Seaman + Rodriguez Jr. + Solee + Olivier Schories + Boss Axis + Takt Tick + Hauk N Baum

 

Domingo 29.07.2012

 

Mainstage:

David Guetta + Steve Aoki + Afrojack + Nicky Romero

Dave Clarke Presents:

Dave Clarke + Chris Liebing + Green Velvet + Derrick May + Miss Kittin + Joseph Capriati + Pierre + Mc Gunner

Ovum Recordings:

Josh Wink + The 3 Amigos: Derrick Carter, Dj Sneak & Mark Farina + Steve Bug + Shlomi Aber + Bartholomeo + Patrick Schmidt + Tofke vs Ugur Yurt

Richie Hawtin Pres. Enter:

Richie Hawtin + Loco Dice + Dubfire + Paco Osuna + Tini + Hector

 

Area 6:

Dirty South + Roger Sanchez + Sander Van Doorn + Tommy Trash

Trance Addict:

Gareth Emery + John O’callaghan vs Orjan Nilsen + Andy Moor + W&w + Sean Tyas + Tritonal + Tenishia + Myon & Shane 54 + Ben Nicky + Leon Boiler

 

Area 8:

Dimitri Vegas & Like Mike

Daily Dubstep Invites Wheel & Deal:

N-Type B2B Walsh + Emalkay + Hatcha + Dismantle + Mistajam + Plastician + Nga Sound + Brownz B2B Requake Ft. Mc Justiz + Artroniks + After 12 Crew + The Offenders + Primate + E-Vi + Sp:mc + Mc Sgt Pokes + Mc Crazy D

Q-Dance:

Coone + D-Block & S-Te-Fan + Angerfist + Psyko Punkz + B-Front + Isaac + Da Tweekaz + Hard Driver + Sound Freakerz + Dr. Rude + Mc Villain

Coincidence:

Tom Dazing + Rebekah + Jeroen Search + Cesare vs Disorder + Psytox & Kenny Raw + Anoesjka + Deejames + Niobeat

 

Leave A Comment